Сервис для email-рассылок NotiSend.ru: основы работы, рассылка писем, адресные книги, конструктор писем, отправка рассылки, статистика, интеграция


Как интегрировать Битрикс24 с сервисом e-mail рассылок NotiSend

А вы знали, что данные ваших лидов из Битрикс24 можно сразу отправлять в сервис рассылок Noticend и автоматически предлагать клиенту товар или услугу через письмо? Читайте данную статью и я вам покажу как реализовать данную интеграцию!
Услуги и обучающие онлайн курсы в области Digital-маркетинга и e-mail маркетинга
Предлагаю весь спектр маркетинговых услуг для развития вашего бизнеса
Изучите более детально email маркетинг и взорвите конверсию ваших рассылок!
Регистрация по моим реферальным ссылкам приносит удачу. Не верите? Проверьте!
Дополнительный материал на YouTube
Дополнительные ролики, которые упоминаются в видео
ТЕГИ
NotiSend, Bitrix24, Битрикс24, интеграция, настройка интеграции, рассылки в Битрикс24, емейл рассылка, email-рассылка, емейл рассылка в Битрикс24, интеграция с Битрикс24, битрикс автоматическая рассылка

О чем статья:

  • Интеграция Notisend с Битрикс24.
  • Экспорт лидов из Bitrix24 в NotiSend для рассылок.

Кому полезна статья:

  • E-mail-маркетологам для запуска рассылок по лидам из Битрикс24;
  • Менеджерам по продажам для рассылки предложений клиентам компании;
  • Маркетологам для получения новых навыков и расширения знаний в области емейл маркетинга;
  • Директору по маркетингу для того, чтоб быть в курсе новых возможностей и контролировать работу специалистов по емейл маркетингу;
  • Владельцам малого бизнеса для автоматизации работы с клиентской базой;
Битрикс24 имеет обширные возможности, в том числе доступна и рассылка по базе клиентов, но ее функционал очень урезан в отличии от узкоспециализированных сервисов для email-рассылок. Рассылки в Битрикс24 подойдут в случае, если нужно отправить простенькое информационное письмо клиентам без каких-либо притязаний к его дизайну. Ну, а если нужна продвинутая аналитика по отправленным рассылкам, красивый дизайн, персонализация и настройка автоматических рассылок, то лучше использовать узкоспециализированные сервисы.

В этом материале мы с вами рассмотрим, как интегрировать Bitrix24 с NotiSend для отправки email-рассылок.

Создание группы получателей для передачи данных из Bitrix24 в NotiSend

Начнем с того, что нам нужно зайти в личный кабинет на стороне NotiSend и создать группу получателей, в которую будут поступать данные из Битрикс24, нажав на кнопку «+ Добавить группу».
Кнопка Создание группы Notisend

Интеграция Битрикс24 с NotiSend

Далее переходим в Битрикс24. В левом боковом меню в разделе «Приложения» открываем «Market». Теперь через поиск нужно найти приложение «NotiSend сервис email рассылок» и нажать на кнопку «Установить».

После установки понадобится ввести свой секретный ключ. Чтобы его получить, нужно в своем аккаунте в Нотисенд открыть вкладку меню «Автоматизация» → «API и SMPT». Затем кликаем на текст синего цвета «Параметры подключения API и SMPT» → «Получить ключ», копируем ключ и вставляем его в Битрикс24 → нажимаем «Войти».
Кнопка API и SMPT. Получение API ключа NotiSend
После всех этих действий нам становится доступен экспорт данных из Bitrix24 в NotiSend. Также можно выгружать дополнительные поля, для использования их в качестве параметров в своих рассылках.

Автоматизация и настройка передачи данных из Битрикс24 в Нотисенд

Теперь давайте подумаем и выберем, какие данные мы хотим передавать в NotiSend. Например, имя, день рождения, телефон и т.п.

На стороне приложения NotiSend в Битрикс24, нажатием на кнопку «Добавить», добавляем автоматизацию для автоматической выгрузки необходимых данных в Нотисенд.

Следующим шагом выбираем все интересующие нас данные:
  1. Объект — выбираем объект для экспорта в зависимости от того, что вам нужно: Лиды, Компании или Контакты;
  2. Группа получателей — из выпавшего списка выбираем ту, что по нашей задумке предназначена для передачи данных из Bitrix24;
  3. Параметры — отмечаем галочкой в чек-боксах, какие параметры будем передавать.

Нажимаем «Экспортировать».
Автоматизация параметры NotiSend

Как протестировать экспорт данных в Нотисенд?

Чтобы убедиться в том, что интеграция настроена и данные передаются в Нотисенд, нужно протестировать работу интеграции. Для этого нужно создать клиента в Битрикс24.

На стороне Битрикс24, в левом боковом меню переходим в раздел «CRM» и заходим во вкладку «Ещё» в белой панели сверху. В выпадающем списке выбираем «Лиды». Нажимаем на зелёную кнопку «Добавить» и заполняем лида для теста любыми данными.

Обратите внимание, что обязательно нужно указать email адрес в поле «E-mail», иначе данный контакт не будет экспортирован в NotiSend. Это логично, ведь зачем в базе для емейл рассылок контакт, у которого нет email адреса.

Нажимаем «Сохранить» и переходим на сторону NotiSend, обновляем и видим нашего созданного лида для теста со всеми данными, которые мы указали.
Результат создания дашборда с нашим шаблоном Brand Analytics
Тест получателей NotiSend
Надеюсь эта информация была для Вас полезной. Пожалуйста, оцените статью. Ваши лайки, комментарии и даже дизлайки помогут сделать сайт более информативным. Также в комментариях можно задавать вопросы, связанные с интернет-маркетингом. Самые интересные из них я рассмотрю в следующих видео и статьях. Подписывайтесь на YouTube канал «Маркетинг в огне» со мной, Алексеем Чесноковым, и Вы всегда будете в курсе маркетинговых новостей.

Если Вы хотите более глубоко изучить Digital-маркетинг – ниже ссылки на мои обучающие курсы.
Статью подготовил Алексей Чесноков. Видеоблогер, создатель видеостудии "Башня", практикующий маркетолог, преподаватель маркетинга и интернет-маркетинга в ведущих университетах, бизнес-школах и тренинговых центрах Москвы.
Эта статья была для Вас полезной?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Не пропускайте новые посты от Чеснокова – подписывайтесь на рассылку и Вы первыми узнаете о выходе нового материала!
Made on
Tilda