Тильда Бесплатный Конструктор для Создания Сайтов

Как сделать сайт на нескольких языках?

В этой статье мы рассмотрим, как создать сайт на нескольких языках – так называемые мультиязычные сайты на конструкторе Tilda.
Нет желания читать текст вместо просмотра видео?
Тогда смотрите обучающий видеоролик! В нем подробно описывается процесс создания мультиязычных сайтов на конструкторе Tilda.
Как сделать мультиязычный сайт, сайт на нескольких языках
Обучающее видео на YouTube канале «Маркетинг в огне» с Алексеем Чесноковым.

Что необходимо для создания мультиязычного сайта?

Перед выполнением поставленной задачи договоримся, что у нас многостраничный сайт – соответственно, нам необходимо сквозное меню для перехода между страницами.
На конструкторе Tilda не представляется возможным создать мультиязычный сайт (сайт на двух и более языках) без приобретения тарифного плана «Tilda Business», который предоставляет необходимое количество доменов.
Тильда ответы на вопросы

Создание меню

Первым делом создаем новую страницу и переходим в раздел «Библиотека блоков». Чтобы сделать мультиязычный сайт, необходимо создать меню, которое поддерживает переключатель с русского на английский. Его поддерживают следующие блоки:
  • ME204;
  • ME301/302/303;
  • ME401/402/403.
Подключение сервисов приема данных из форм

Работа с блоком ME204

Далее рассмотрим процесс создания мультиязычного сайта на примере блока ME204, при этом не забываем сделать его сквозным. Переходим в раздел Контент и в графе с выбором языка указываем нужный нам вариант (EN/RU, например) и вбиваем ссылку на главную страницу сайта.
Подключение платежной системы Robokassa
Далее сохраняем и публикуем эту страницу – переключатель с одного языка на другой работает. Однако стоит отметить, что функционал Tilda не позволяет создать полноценно работающий переключатель, допустим, с английского на русский, а просто после нажатия на EN или RU перенаправляет на главную страницу какого-то другого сайта по указанной нами ссылке.
Если у Вас есть какие-то вопросы относительно конструктора Tilda, задавайте их в комментариях под роликом на моем YouTube канале или под данной статьей!
Также смотрите другие видео по теме и не забывайте про мои курсы маркетинга, интернет-маркетинга, создания и продвижения сайтов на конструкторе Tilda.
Эта статья была для Вас полезной?

Добавить комментарий

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Made on
Tilda