Тильда Бесплатный Конструктор для Создания Сайтов

Отличия Tilda от других конструкторов

В статье разберем чем хорош сайт, созданный на платформе Тильда и четыре ключевых фактора, почему стоит обратить на нее внимание.
Нет времени на прочтение длинного текста статьи?
В таком случае Вам будет удобнее посмотреть видео! В этом ролике мы с Вами рассмотрим четыре главных отличия Тильды от других не менее известных конструкторов.
4 основных отличия Tilda от других конструкторов!
Видеообзор на YouTube канале «Маркетинг в огне» с Алексеем Чесноковым

4 веские причины сказать Тильде «да»

В интернет-маркетинге я уже более чем 10 лет. За это время приходилось использовать разные сервисы для создания сайтов, в том числе и своих проектов. Прогнозирую, что эта ниша будет только продолжать развиваться, ибо массовый спрос на уникальный веб-дизайн и авторскую веб-разработку заметно ослабевает. Наступила эра конструкторов, отвечающих задачам малого и среднего бизнеса, представители которого в свою очередь готовы учиться с ними работать.

И вот всякий раз, возвращаясь к Тильде, я отдавал данному конструктору своё предпочтение. На то есть довольно весомые причины.
Отличия конструктора Тильда

1. Создание сайта с помощью блоков

Потрясающая особенность конструктора Тильда в том, что Вам не нужно разбираться в дизайне как таковом. Здесь есть блоковая составляющая, которая поможет сконструировать сайт по задуманному образу и подобию без лишних заморочек. Вам всего лишь нужно выбрать подходящий блок и заполнить своим контентом.

Уверяю, если у Вас хватило ума зарегистрироваться ВКонтакте, Фейсбуке и создать себе WhatsApp, то Вы разберётесь и с конструктором Tilda. Вы совершенно самостоятельно, только за счёт имеющихся блоков сможете собрать достаточно приемлемый сайт, для того чтобы выстраивать эффективную коммуникацию с клиентами и партнёрами в интернете.
Библиотека блоков на Тильда

2. Гибкость данного инструмента в плане локализации сайта

Вариант 1. Можно не покупать свой домен. Если хотите быстро запустить свой сайт, например Вы создаёте промо-страничку для студенческого проекта, Тильда в данном случае даёт возможность создать сайт на бесплатном субдомене .tilda.ws.

Вариант 2. Вы покупаете доменное имя внутри самой Tilda или у регистраторов доменов (например, reg.ru или 2domains.ru) и подключайте его к конструктору Тильда в настройках сайта.

Вариант 3. Вы создаёте с помощью конструктора свой контент, например новостные блоки, а далее экспортируете их через бота или программиста на свой сайт.

3. Возможность интеграции с множеством сервисов

Тильда открыта к простой интеграции с большим количеством веб-сервисов, которую пользователь может применить без привлечения программиста. Этот функционал находится в конструкторе Тильда в разделе "Другое" - Т123 HTML. То есть множество сервисов даёт возможность встраивать в свой сайт какой-то контент от них через HTML-код. Например, в Яндекс.Музыка Вы можете настроить плеер или разместить презентации/видео, созданные другим сервисом, тем же YouTube. Или встроить виджет с Фейсбука, карту Yandex.Maps и многое другое.

Благодаря этой фишке, Вы можете в разных сервисах создавать свой контент, а потом с помощью HTML-кода объединять или ассимилировать его в рамках этого конструктора.
Вставка HTML-кода на Тильда

4. Тильда находится в постоянном развитии

Тильда не стоит на месте, данный сервис как живой организм. Разработчики конструктора регулярно выкатывают обновления и улучшают его, добавляются новые возможности, чтобы делать сайты стало ещё удобнее и интереснее. А это не может не радовать пользователя.

Выводы

Надеюсь, статья была Вам полезной. Использовать Тильду или другой сервис выбирать конечно Вам. Я лишь обозначил те, плюсы, которые весьма привлекательны прежде всего для неискушённого пользователя. Если у Вас за плечами совсем немного опыта в деле создания сайтов, а бюджетно вывести бизнес на просторы сети Интернет очень хочется, то Вам точно сюда.

Подробнее я рассказываю о конструкторе Тильда на своих обучающих курсах, ссылки на которые Вы найдёте прямо под этой статьёй. Жду Ваши комментарии и вопросы по теме, друзья.
Эта статья была для Вас полезной?

Добавить комментарий

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Made on
Tilda